Auction 854, Lot # 263
PIERRE ALECHINSKY (Schaerbeek, Bélgica, 1927 - ) Under the volcano, 1977 Firmada Litografía 32 / 150 Publicado en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de éxico, 1979, Pág. 38. 72 x 52 cm Estimado $ 8,000-15,000